Главная » 2015 » Июнь » 22

Сегодня двери детского сада "Солнышко" вновь были открыты для гостей - педагогов города. В рамках "Факультета профессионалов" наши педагоги провели занятия .Так на группе №2 Ирина Александровна и Екатерина Константиновна, провели интересное занятие "Моя семья". Что может быть роднее и теплее заботы своих близких, ребятки вновь окунулись в эту атмосферу. Ребята группы №3, вместе с Татьяной Анатольевной и Валентиной Викторовной, тоже вспоминали, говорили о своих дорогих и любимых родственниках, рассказывали о своей семье. "Путешествовали по России" Оксана Вячеславовна и ребята группы №4. Знакомились с символами (герб, флаг, гимн) России, в конце занятия Алина спела п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: helen | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

14 ноября в ДШИ состоялся финал городского детского вокального конкурса " Я живу в России", посвященного Дню народного единства и 60-летию атомной отрасли. Около ста маленьких патриотов соревновались в вокальном искусстве. Все без исключения дети и их педагоги старались, достигли больших успехов и подарили радость зрителю. А малыши дошкольных учреждений вообще герои — хотя бы потому, что они вышли на сцену с достаточно сложной для своего возраста тематикой.  "Песни о России звучали в исполнении юных дарований особенно трогательно, не оставив равнодушными ни зрителей, сидящих в зале, ни строгих членов жюри", — сказала ведущая конкурса, сотрудник Инфоцентра КАЭС Ольга Кроткова- Цибулина. Победители определялись в трех возрастных группах: дошкольники, школьники 7-12 лет и 13-17 лет. Лучших из лучших выбирали среди с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: helen | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

В день начала декады дорожной безопасности «Внимание - дети!»  прошла встреча с капитаном полиции, госинспектором  ГИБДД  Киселевым Вячеславом Вячеславовичем, а также главным героем и всеми любимым Светофориком. На встрече было много игр, загадок и практических заданий, бесед -  целью которых было  соблюдение правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также повышение знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам были разъяснены правила поведения на улице, обозначены наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и подчёркнута важность перехода дороги только в специально обозначенных местах знаками «Пешеходный переход». Дети с радостью участвовали в беседе и решали дорожные ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: helen | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, друзья, педагоги, все, кто имеет отношение к воспитанию деток-дошкольников! Поздравляем вас с профессиональным праздником, ДНЕМ РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!Пусть ваши духовные, физические и творческие силы умножатся, а в сердце сияет радость!

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: helen | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

По традиции детского сада ежегодно проходят туристические прогулки в лес с ребятами, где открывается  ребенку целый мир, полный чудес и загадок. Ребята  группы №3 вместе со Светланой Анатольевной, наблюдали за явлениями природы, изучали следы зверей и птиц, а по пути  успели попасть на спортивный  стадион, где как спортсмены бегали по дорожкам, играли в мяч. Активный отдых с детьми — это радость движения. Радость жизни и образ жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: helen | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

«  Июнь 2015  »