Главная » 2015 » Июнь » 22 » Я живу в России!
Я живу в России!

14 ноября в ДШИ состоялся финал городского детского вокального конкурса " Я живу в России", посвященного Дню народного единства и 60-летию атомной отрасли. Около ста маленьких патриотов соревновались в вокальном искусстве. Все без исключения дети и их педагоги старались, достигли больших успехов и подарили радость зрителю. А малыши дошкольных учреждений вообще герои — хотя бы потому, что они вышли на сцену с достаточно сложной для своего возраста тематикой.  "Песни о России звучали в исполнении юных дарований особенно трогательно, не оставив равнодушными ни зрителей, сидящих в зале, ни строгих членов жюри", — сказала ведущая конкурса, сотрудник Инфоцентра КАЭС Ольга Кроткова- Цибулина. Победители определялись в трех возрастных группах: дошкольники, школьники 7-12 лет и 13-17 лет. Лучших из лучших выбирали среди солистов и вокальных ансамблей. Наши вокалисты, Алина Новикова и Ева Шишкина, занимаются в МАДОУ 1 в вокальном кружке "Птенчики" . На конкурсе они пели дуэтом, очень старались и победили в своей возрастной группе в номинации "Ансамбли". Участницы исполнили песню "Моя Россия", музыка Г. Струве, слова Н. Соловьевой. Нужно сказать, что для детей такого возраста ( Алине 5 лет, а Еве всего 4 года) это произведение представляет собой достаточную степень сложности, но оно нравилось самим девочкам, поэтому они работали с удовольствием и победили! Зрителей впечатлили также и костюмы детей: однотонные платьица теплого оттенка были украшены растительными аксессуарами, на головах - изысканные венки из россиийских полевых цветов. Алиша Новикова выступала в номинации "солисты" с произведением "Родная песенка" ( муз. Ю. Чичкова, сл. П. Синявского) Предстояла перед зрителем в длинном платье, — как настоящая академическая вокалистка! Пела чисто, держалась уверенно и была награждена дипломом 2-й степени. Молодец! Благодарю за сотрудничество наших уважаемых родителей, проявивших понимание всей серьезности занятий вокалом и режима концертной деятельности для таких маленьких (4 и 5 лет) участниц,— самых юных на конкурсе! Отрадно заметить, что их старшие товарищи, учащиеся гимназии, солисты академического хора "Орферион" Артем Миронов и Александр Левушкин старательно готовились и тоже удостоились кубков за сольный вокал! Маймур Татьяна, музыкальный руководитель МАДОУ 1.

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: helen | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: