Главная » 2015 » Апрель » 8 » Объявление для родителей о реорганизации учреждения
Объявление для родителей о реорганизации учреждения

Реорганизации ДОУ!

Уважаемые родители!

В целях повышения эффективности бюджетных расходов и рационального использования муниципальной собственности предстоит реорганизация Муниципального автономного дошкольного образова­тельного учреждения - детский сад комбинированного вида № 3 г.Полярные Зори (далее - МАДОУ № 3) в форме присоединения к нему Муниципального автономного дошкольного образова­тельного учреждения - детского сада комбинированного вида № 1 г.Полярные Зори (далее – МАДОУ № 1).

Главным в предстоящей реорганизации является повышение качества образования путем расширения спектра образовательных услуг и их соответствия требованиям Федерального государственного стандарта

В результате реорганизации образуется юридическое лицо - Муниципальное автономное дошкольное образова­тельное учреждение - детский сад комбинированного вида № 3 г.Полярные Зори. Юридический адрес: 184230,  г. Полярные Зори Мурманской обл., ул. Белова, д. 14

Фактический адрес: 184230,  г. Полярные Зори Мурманской обл., ул. Белова, д. 14, ул.   Партизан Заполярья,  д. 14

Предметом деятельности будет являться обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Основная цель деятельности - образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основные виды деятельности:

- реализация образовательных программ дошкольного образования;

- присмотр  уход за детьми;

- коррекция нарушений в развитии речи обучающихся;

-реализация адаптированных образовательных программ дошкольного образования;

- осуществление медицинской деятельности (с момента выдачи лицензии);

- организация охраны здоровья обучающихся;

- создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания;

- организация разнообразной массовой работы с обучающимися и родителями (законными представителями) обучающихся для труда и досуга, в т.ч. клубных, секционных и других занятий, соревнований, экскурсий;

- проведение фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, конференций и иных мероприятий образовательного и просветительского характера;

- организация научной, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;

- проведение мероприятий по межрегиональному и международному сотрудничеству в сфере образования.

Списочный состав МАДОУ № 1 – 75 обучающихся, МАДОУ № 3 – 240 обучающихся. В результате реорганизации путем присоединения контингент обучающихся будет составлять 315 детей, количество групп – 15.

Из общего количества групп 3 группы оздоровительной направленности, 12 – общеразвивающей.

В результате реорганизации путем присоединения будет функционировать центр игровой поддержки ребёнка, гувернёрская служба по запросам родителей воспитанников, 1 логопункт, 13 творческих объединений увеличится (из них 3 обеспечивает социально - коммуникативное развитие воспитанников, 2 познавательное, 2 речевое, 3 художественно – эстетическое и 2 физическое развитие).

Соединение МАДОУ № 1 и МАДОУ № 3 не предполагает перевод воспитанников. Перевод детей возможен по желанию родителей (законных представителей) с целью соблюдения принципа территориальной доступности получения образовательных услуг (при наличии свободных мест).

Соединение педагогических коллективов двух дошкольных образовательных организаций позволит взаимообогатить образовательный процесс и создать доступность услуг узких специалистов для всех детей, нуждающихся в их помощи, обеспечит равенство возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Реорганизация двух дошкольных образовательных учреждений позволит:

- привести в соответствие с нормативными требованиями комплектование образовательных учреждений;

- уменьшить нагрузку на бюджет муниципального образования г.Полярные Зори с подведомственной территорией;

- повысить эффективность использования интеллектуальных и материальных ресурсов образовательных учреждений;

- оптимально использовать учебные площади двух зданий;

- удовлетворить запросы общества в сфере образовательных услуг;

- создать оптимальные условия для обеспечения доступности дошкольного образования;

- обеспечить эффективность управления качеством услуг в сфере образования.

Главное - появится возможность создать для наших детей современную развивающую, психологически комфортную образовательную среду, в которой каждый сможет реализовать свои интересы в области образования, самоопределение и самореализацию в социум.

Категория: Новости | Просмотров: 857 | Добавил: helen_99 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: