Мастер - класс "Сохранение и укрепление здоровья дошкольников"

В рамках методического объединения психологов города, прошел  мастер  - класс по теме «Сохранение  и укрепление  здоровья  дошкольников» Друговой Елены Дмитриевны. Была представлена работа по программе инновационной технологии Александра Сметанкина  «БОС - Здоровье»  «Учимся и Оздоравливаемся»,  которая содержит в себе тренинг по диафрагмальному дыханию. Рассказаны эффективность занятий, которые  построены на основе физиологических данных дыхательного цикла и сенсорных каналов. Сами участники смогли поработать на тренажере и понять преимущество данного метода.

Мастер - класс

«Использование пособия «Дидактическая елочка в учебно – познавательной деятельности  с детьми».

В феврале 2014 года в рамках методического объединения старших воспитателей  проходил мастер – класс педагогов ДОУ. В нашем детском саду  мастер – класс представляла Кнестяпина Светлана Анатольевна. Разработала   игрушку «Елочка», которая  представляет собой дидактическое пособие, предназначена  для детей от 3-х до 7 –ми лет. Общаясь и игрушкой, малыши  развивают  мелкую моторику рук,  приобретают  сенсорный  опыт.  В старшем возрасте в блоке «Ребенок и окружающий мир» затрагиваются экологические вопросы. Играя с ней, дети закрепляют знания о временах года, о сезонных изменениях в природе.

Мастер - класс "Сказкотерапия - как форма развития творческих способностей детей"

Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам-урок! Данное высказывание знакомо каждому человеку с детства. Вот и в нашем детском саду прошел волшебный мастер – класс "Сказкотерапия- как форма развития творческих способностей детей", который представила Другова Елена Дмитриевна.  Сказочница Василиса, открыла для гостей, удивительный мир ярких красок и детских воспоминаний. Даже обычное превращалось в волшебство, взрослые становились на миг детьми. Много впечатлений осталось от встречи и всем хотелось вернуться в детство.