В добрый путь, выпускники!

В пятницу 22 мая прошел замечательный вечер, посвященный нашим любимым и дорогим выпускникам: Илларионовой Динарочке, Ермакову Алёше и Пенскому Роме. Праздник удался: лиризм прощальных песен, радость воспоминаний о годах в детском садике, волнение, желание стать школьниками, демонстрация своей готовности к этому в веселых играх и зажигательных танцах вызывали восторг участников и гостей. Неожиданным сюрпризом стало появление знаменитой фрекен Бок (воспитатель Голубева Оксана Вячеславовна), которая проверила ребят на знание этикета, умение дружить и в конце пожелала нашим выпускникам учебы с радостью, счастья, стойкости, терпения и ещё чуть-чуть везения! Красиво оформленный музыкальный зал дополнял торжественность момента. Он стал незаменимой частью фрагмента композиции "Куда уходит детство?" в исполнении выпускников и их друзей, которые пока остаются в садике. Когда выпускники трогательно прощались с товарищами, с игрушками, нежно гладили их по голове и после за руку "шли в школу", взрослые не могли сдержать слез. Но ненадолго: зажигательные танцы "Кукарача" и " Цыпленок Пи", так полюбившиеся детям, а еще смешные игры про оценки в школе напрочь развеяли грусть! Кульминацией всеобщего веселья стал номер по мотивам индийских танцев и фильму "Танцор диско" в постановке Друговой Елены Дмитриевны, который представили наши выпускники Динара и Алеша. Такой всплеск позитива в единицу времени наблюдаешь не часто! Вот это дети! Конечно, все дело — в талантливых родителях: семья Динарочки является постоянным участником мероприятий садика, а папа Алеши, Максим Юрьевич Ермаков, в этом выпускном празднике аккомпанировал детям на гитаре, подпевал и даже танцевал тур вальса с фрекен Бок, пригласившей его на белый танец! Выпускников тоже ждал творческий подарок: дети тайком от них приготовили сценку про первоклассника Петю, к которому прицепился "поезд" из всех его близких и родных: мамы (Ева Шишкина), папы( Яша Шниторов), бабушки( Алиша Новикова) и дедушки( Аскольд Ириминку). Но Дарина, Милана, Вера и Женя рассказали зрителелям о том, что Петя все умеет сам! Дети играли роли и читали стихи просто великолепно, всецело входили в образ, вызывая восторг и аплодисменты зрителей.

Дорогие Динара, Рома и Алеша!

Очень жалко расставаться с вами. Желаем вам, чтобы вы продолжали расти во всем — в учебе и в творчестве, в умении дружить— и обязательно стали счастливыми! Не придете больше в садик, ждут вас новые дела. Но игрушки и кроватки будут помнить вас всегда! Мы желаем, чтобы в школе Вы учились бы на "пять". И, конечно, с теплотою детский садик вспоминать!