Вокальный кружок

"Птенчики"

Индивидуальные занятия вокалом с детьми - это общение "по любви". Любви к музыке, к песенке, друг ко другу! Честно говоря, уже чего-то не хватает в жизни, если по каким-то внешним причинам наше музицирование приостанавливается.

Целью работы вокального кружка является воспитание личности ребенка через процесс восприятия и исполнения вокальной музыки.

Задачи:

1. Развитие музыкального слуха и музыкальности в целом;

2. Формирование певческих навыков в объеме, доступном возрасту;

3. Выявление вокально одаренных детей;

4. Воспитание голоса;

5. Развитие способности к эмпатии

А еще наши солнечные "птенчики" успели приобрести некоторый опыт выступления на большой сцене ГДК, и это им очень понравилось!

В гала-концерте городского фестиваля совместного творчества детского сада и семьи "Любимый мотив", что состоялся 11 апреля 2014 года, приняли участие воспитанники кружка Малюгин Костя, Новикова Алина, Никора Артем, Юрканов Саша, Васильев Матвей, Илларионова Динара. Вместе с детьми с радостью выступили их родители: Евгений Никора, Юлия Юрканова, Наталья Малюгина, Евгения Новикова, а также их воспитатели Голубева Оксана, Киркина Ольга, Богданова Екатерина. Хвостиковы -  с мамой Натальей и братом Алексеем с произведением "Hello, Dolly" ( вокал, саксофон).  Большой неожиданностью для зрителей было яркое выступление Архипа.

Нам также приятно было участие в одном из номеров Натальи Смирновой, методиста информационно-методического кабинета работников образования, вместе со своей маленькой и талантливой племянницей Евой Шишкиной, которую

мы непременно возьмем в кружок!

Руководитель кружка: Татьяна Маймур

«  Апрель 2024  »