Всероссийская неделя добра

В нашем городе с 2014 года существует благотворительный фонд «Полярный свет». В состав попечительского совета фонда входят  многие уважаемые люди города: главный врач МСЧ №118 Вера Алексеевна Русских, мэр города Максим Олегович Пухов, руководитель филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» Олег Владимирович Чеканов, директор филиала «Колатомэнергоремонт» Алексей Аркадьевич Черников, директор «Кольская АЭС-Сервис» Николай Николаевич Голдобин.

В  рамках «ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ДОБРА» в нашем городе и детском саду проходил благотворительный МАРАФОН «ДОБРЫЕ ГОРОДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ». Его целью был сбор продуктов питания, санитарно-гигиенических средств и оказание финансовой помощи тем семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Спасибо всем, кто стал участником данной акции! Было передано большое количество вещей, предметов обихода, продукты нуждающимся и детям!

Стать членом Благотворительного Фонда «Полярный Свет» может любой желающий, обратившись к руководителю – Пухловой Наталье Юрьевне или написав по адресу polarsvet@mail.ru. Фонд имеет официальную страницу в социальной сети https://vk.com/club30913370.

Социальная акция "Мама, я тебя люблю!"

В этом году наш детский сад участвовал в нескольких социальных акциях. Осенью прошла ежегодная Всероссийская  акция «Мама, я тебя люблю»! Данное мероприятие приручено к празднику Дня Матери. В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промо-открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

СИЛЬНЫЕ И СМЕЛЫЕ, ЛОВКИЕ, УМЕЛЫЕ!

В РАМКАХ АКЦИИ "ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ" прошла удивительная встреча наших ребятишек и двух тренеров Ольги Павловны и Юлии Викторовны на стадионе города.  Они рассказали и познакомили ребят с различными видами спорта, для чего служит разное оборудование, расположенное на стадионе. Ребятишки смогли выполнит некоторые упражнения, побегать на перегонки и получить массу положительных эмоций!

ВСТРЕЧА ОСТАВИЛА МНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ КАК У ВЗРОСЛЫХ , ТАК И У ДЕТЕЙ!

Акция "Велосипед -  мой дружок!"

Сегодня в такой теплый и солнечный день, прошел праздник, посвященный Дню Защиты Детей! Началось мероприятие в музыкальном зале. Много песен, игр и конечно же не без сказочных персонажей - проказливый Разбойник и его спутница Баба - Яга, добрый доктор Айболит!Продолжение - на улице, мыльные пузыри, рисование мелками и красивый парад велосипедов и самокатов!

Акция "Поддержи Солнышко!" 1 июня 2012

Данная акция была проведена с целью привлечения общественности города Полярные Зори к проблеме детского сада. Акция была официально заявлена в администрацию города и был получен положительный ответ на её проведение. В результате было собрано более 500 подписей жителей города, оставшихся не равнодушных к ситуации детского сада. Общественность высказала своё мнение за то, чтобы дети росли и развивались в комфортных и безопасных условиях.