Кружок

«Страна мастеров»

Как помочь ребенку открыть себя наиболее полно? Как создать условия для динамики творческого роста и поддержать пытливое стремление ребенка узнать мир во всех его ярких красках и проявлениях? Именно эти вопросы и помогает решить изобразительная деятельность, один из самых простых, увлекательных и доступных способов развития ребенка.

Вводить ребёнка в мир искусства следует как можно раньше. На мой взгляд, изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольника.

Учитывая интерес детей к рисованию, в нашем саду решили открыть кружок « Страна мастеров», где дети смогут много нового и интересного узнать о нетрадиционных техниках рисования, выполнять аппликации и подделки из бумаги, подручного материала, и много другого.

Цель:

Развивать потенциальные способности, заложенные в ребенке, интерес  к   собственным  открытиям  через  поисковую  деятельность.

Задачи:

Развивающие:

• Формировать  творческое  мышление,  устойчивый  интерес  к  художественной деятельности;
  • Развивать  художественный  вкус,  фантазию,  изобретательность,  пространственное  воображение.

Образовательные:

Знакомить  детей  различными  видами  изобразительной  деятельности,  многообразием  художественных  материалов  и  приёмами  работы  с  ними,  закреплять  приобретённые  умения  и  навыки  и  показывать  детям   широту  их  возможного  применения.

Воспитательные:

Воспитывать  трудолюбие и  желание добиваться  успеха  собственным  трудом.

- Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремлённость, творческую

самореализацию.

Руководитель кружка: Пешина Ксения Евгеньевна.

«  Апрель 2024  »