Добро пожаловать родители и малышки

в детский сад "Солнышко"!

С правилами приёма и материалами для родителей детей,

поступающих в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, Вы можете познакомиться на данной странице .

Порядок комплектования групп
в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
г. Полярные Зори.

1. Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МДОУ) осуществляется приказом отдела образования г.Полярные Зори на основании решения комиссии по распределению детей в сроки с 1 апреля по 1 сентября. В остальное время ведётся доукомплектование детьми граждан имеющих право на первоочерёдное получение места в детском саду. Таким правом пользуются инвалиды, одинокие родители, учащиеся, военнослужащие, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
  2. Родители (законные представители) направляют в отдел образования администрации г.Полярные Зори заявления о выделении места в детском саду, которые рассматриваются на заседаниях комиссии по распределению детей в МДОУ.
  3. В МДОУ принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет
  4. Зачисление детей в МДОУ осуществляется приказом заведующей на основании решения комиссии по распределению детей и приказа отдела образования при наличиидокументов: медицинской карты ребёнка, копии свидетельств о рождении ребёнка, ксерокопии паспорта родителей (законных представителей).
  5. При приёме ребёнка в МДОУ руководители обязаны ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом МДОУ, лицензией на право ведения образовательной, лицензией на право ведения медицинской деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и др., а также заключить с ними договор.
  6. Отчисление ребёнка из МДОУ осуществляется в следующих случаях:
  • по письменному заявлению от родителей на имя заведующей МДОУ
  • если родители (законные представители) не заключили договор с МДОУ до срока окончания комплектования групп (1 сентября).
  • в случаях когда родители нарушают условия договора, заключённого с МДОУ.

Родителям (законным представителям) может быть отказано в приёме ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение только при отсутствии свободных мест.

(из приказа Отдела образования от 27.03.09)

Количество принятых воспитанников на 2013 – 2014 гг. -   22  человека

Количество воспитанников МАДОУ №1 на 02.09.2013 год -   69  человек.

Документы, необходимые для поступления
в дошкольное образовательное учреждение.

• направление Отдела образования (передаётся заведующей на комиссии по распределению мест в ДОУ)
  • выданная в МДОУ и заполненная врачами поликлиники медицинская карта ребёнка
  • справка участкового педиатра о допуске ребёнка в детский сад
  • копия свидетельства о рождении ребёнка
  • ксерокопия паспорта родителя (законного представителя)
  • заполненный договор.

Компенсация части родительской платы
за содержание ребёнка в образовательных учреждениях
реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования.

1. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
         Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

(О социальных гарантиях реализации прав граждан на образование,
согласно Закону РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1
с изменениями от 05.12.2006 №207 - ФЗ. Глава V, статья 5.2.)

Документы, необходимые для оформления компенсации
части родительской оплаты за детский сад.

• заявление от одного из родителей (законных представителей)
  • копия счета пластиковой карты Сбербанка
  • копия свидетельств о рождении всех детей рожденных в семье  до 18 лет

Мы рады видеть вас в нашем детском саду!