Посиделки у Василисы

"Ремесло - золотой браслет на руке".

В этом году на мастер - классы приглашали родителей и ребяток разные мастера своего дела и делились своим мастерством.

Главной мастерицей на всех встречах являлась Василиса, с которой ребята,  родители могли поиграть ,

выполнять разные задания и даже отправиться путешествовать.

Статьи о встречах

Мастер - класс "Рости, коса до пояса"

Замечательная встреча "Посиделки у Василисы" прошла в пятницу. Участницами стали самые маленькие девочки из нашего детского сада. Василиса рассказала о русских традициях , а также поиграла с участницами встречи.Мастерица Екатерина провела мастер - класс по плетению косичек и созданию оригинальных причесок. Все остались довольны, как взрослые так и маленькие принцессы!

Мастер - класс "Сладкий цветочек"

Вчера прошла замечательная сладкая встреча "Посиделки у Василисы - Сладкий цветочек"! На ней было много деток и родителей, весело и забавно все участвовали в конкурсах. Приходил в гости и наш любимый сладкоежка Карлсон, он принес с собой варенье, а ребята с удовольствием угадывали, что это за варенье. И торт пекли и танец с подружкой Василисы Мармеладкой танцевали, а в конце с мастерицей Светланой все делали божью коровку из конфет!

Мастер - класс "Куколка колокольчик"

Вчера прошли настоящие веселые девичьи посиделки у Василисы. Игры, знакомство с традиционной народной куклой и хорошее настроение, присутствовали на встрече. Для некоторых оказалось удивительным, как можно без лишних затрат изготовить любимую куколку из тряпочек и ниток. И в правду куколка Колокольчик ожила и радость нам вчера принесла!

Мастер - класс "Волшебный подсвечник"

Ай, да наши мамы и ребятки, мастера и мастерицы! Вчера на посиделках изготовили из разноцветного теста великолепные подсвечники для своих ароматизированных свечей.Наша мастерица Татьяна, подробно рассказала и показала,как можно приготовить тесто, изготовить цветы и украшения, как высушить изделие. Спасибо ей большое за это удовольствие!Всем очень понравилось!

Мастер - класс "Цветы для мамочки"

"Поздравляем наших дорогих любимых мам, бабушек и девочек с весенним праздником 8 марта! Счастья и любви, море цветов , исполнения всех желаний"- звучало на вечере посиделок у Василисы. Маленькие мамины помощницы показывали своё умение помогать мамочкам по хозяйству, танцевали и изготовили все вместе удивительное и красивое дерево счастья!С праздником милые и красивые!

Мастер - класс "Весенние певцы"

Уходи, Зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!

Трели птичек и капли с крыш - весенняя капель, а на " Посиделках у Василисы" снова звонкий смех ребят. Птичек зазываем, Весну приглашаем!

Мастер - класс "Солнечные бусы"

Сказочные посиделки прошли вчера у Василисы! Вредная Баба - Яга размела своей метлой все бусинки по сказкам, а без них невозможно сделать красивое ожерелье. Пришлось ребятам, совершая волшебство, собирать бусики, а встречали их Кот Васька, Русалочка и звездочки. С каждым надо поиграть, потанцевать и повеселиться!

Мастер - класс "Пасхальный подарок"

Ну вот, мои милые друзья и состоялась последняя встреча наших посиделок, но вы не огорчайтесь, на следующий год Василиса вновь будет встречать своих друзей и гостей!Вчера мы с вами успели поиграть и танцевать, да пасхальный сюрприз сделать. Родилось у нас детишек - маленьких цыплят немало, пусть они ваш дом как солнышко яркое радуют!С наступающей Пасхой всех вас поздравляю, счастья и любви вам и вашим детям!До новых встреч!Ваша Василиса.